Öffentliche Ausschreibungen für Sachsen

Öffentliche Ausschreibungen für Sachsen.

Hier finden Sie alle öffentlichen Ausschreibungen für Sachsen.

Ihre Branche

Hier finden Sie öffentliche Ausschreibungen zu Ihrem Suchbegriff.

Suchbegriff: Sachsen

Nutzen Sie die a24salescloud, um nach Ausschreibungen zu suchen. Jetzt anmelden und los geht's.

Ausschreibung PLZ Ort Veröffentlicht Angebot bis Ausführung ab
HS MW, Neubau-Bibliothek D 09648 Mittweida 28.08.2026 08.10.2026 -
Gemeinde Moritzburg Altes Rathaus: Sanierung Portikus D 01468 Moritzburg 03.09.2026 24.09.2026 02.11.2026
Abholung, Frankierung und Verschickung der Ausgangspost am Standort Leipzig 2027 (optional 2028) D 04356 Leipzig 28.08.2026 21.09.2026 01.01.2027
Lieferung eines Einsatzleitwagen Stufe 2 (ELW2) nach DIN SPEC 14507-3 für die Branddirektion Leipzig D 04103 Leipzig 17.08.2026 18.09.2026 01.12.2026
Neubau Feuerwehrgerätehaus Bautzen - OT Salzenforst - Flurstück 273/4, Los 403 -... D 02694 Großdubaru 04.09.2026 24.09.2026 26.11.2026
Auftausalz 2026 - 2027 im Winterbezug für die Straßenmeistereien und Stützpunkte im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge D 01796 Pirna 01.09.2026 30.04.2027 20.10.2026
Offene Jugendwerkstatt 2026 D 02977 Hoyerswerda 24.08.2026 22.09.2026 01.01.2027
IT Security Consulting Services D 04103 Leipzig 17.08.2026 - -
TU C, Institutsgebäude Chemie D 09111 Chemnitz 17.08.2026 11.09.2026 -
Beschaffung Bankettmähgerät kre 01796 Pirna 26.08.2026 15.09.2026 -
Bauoberleitung (BOL) Limbach-Oberfrohna (ehem. Gaswerk) D 09212 Limbach-Oberfrohna 03.09.2026 05.10.2026 28.04.2027
Oberschule Leubnitz - Klimatisierung Dachgeschoss D 08412 Werdau 04.09.2026 08.09.2026 26.10.2026
Maler D 04347 Leipzig 24.08.2026 13.09.2026 24.11.2026
Lungwitzbach – Niederlungwitz Hochwasserschutz M7, 7.1 – Fluss-km 2+808 bis 3+536 - Gutachterleistungen D 08371 Glauchau Ortsteil Niederlungwitz 21.05.2026 - -
Gebäudereinigung - Bibliothek der Westsächsischen Hochschule Zwickau (WHZ) D 08056 Zwickau 31.08.2026 04.09.2026 01.11.2026
Umbau ehemaliges Kulturhaus zum Kommunal- und Kulturzentrum Bischofswerda - Los 90.6 D 01877 Stadt Bischofswerda, Kommunal- und Kulturzentrum 20.08.2026 16.09.2026 16.12.2026
Servicegelände Geierswalder See - 3.BA -- Begrünung D 02979 Elsterheide 03.09.2026 14.09.2026 19.10.2026
Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung Einsatzkombination D 04103 Leipzig 31.07.2026 09.09.2026 -
RV_SKDD_Personalvermittlung D 01067 Dresden 04.09.2026 18.09.2026 01.03.2027
Entwicklung und Sanierung des Sportplatzes am Schwarzen Weg zum Gemeindesportzen... D 09356 St 04.09.2026 15.09.2026 26.10.2026
Erstellung und Betrieb eines Unified-Endpoint-Management-Systems D 01445 Radebeul 27.08.2026 - -
Los 1: Komplettes Mechanik- und Steuerungsretrofit Los 2: Erweitertes Digitalisierungspaket (I4.0) - PR1068630-2720-W D 09111 Chemnitz 19.08.2026 21.09.2026 -
Concierge- und Sicherheitsdienstleistungen für das Wohngebäude Gerberstraße 14-16 in 04105 Leipzig D 04103 Leipzig 18.08.2026 07.09.2026 01.11.2026
Los 2 Elektroarbeiten D 01824 Kurort 04.09.2026 17.09.2026 -
Ökologische Baubegleitung, Hochwasserschutzmaßnahmen M4 an der Würschnitz in Chemnitz-Klaffenbach D 09123 Stadt Chemnitz/Klaffenbach 03.09.2026 05.10.2026 01.04.2027
Radabstellanlagen, E-Bike-Ladestationen und Reparaturstationen D 08523 Plauen 03.09.2026 01.10.2026 16.11.2026
Erneuerung des Rad- und Gehweges einschließlich der Ufermauer auf der Neuschen P... D 02625 Bautzen 03.09.2026 22.09.2026 19.10.2026
Maler D 04347 Leipzig 01.09.2026 24.09.2026 24.11.2026
Lieferung und Installation eines Blockheizkraftwerkes (400 kW) D 01307 Dresden 03.09.2026 - -
REZ Bayern_45Akt3mV_AA Annaberg-Buchholz D 09456 Annaberg-Buchholz 19.08.2026 17.09.2026 11.01.2027
Gebäude- / Glasreinigung D 01129 Dresden 27.08.2026 25.09.2026 01.02.2027
Bankett- u. Seitengräbenarbeiten D 09496 Marienberg 01.09.2026 17.09.2026 -
Lieferung von Speiseversorgung/Mittags- und Vesperversorgung für die Naturkita in Oschatz D 04758 Oschatz 05.08.2026 04.09.2026 01.01.2027
Bau LSW Neukieritzsch D 04575 Neukieritzsch 17.08.2026 21.09.2026 02.11.2026
Technisches Hilfswerk Bautzen (THW), Energetische Sanierung D 02625 Bautzen 26.08.2026 - -
Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren D 01067 Dresden 16.09.2025 05.09.2027 01.11.2025
26D514014 - Generalzolldirektion (GZD) Dresden, Neubau Dienstgebäude (Fachpl. Ingenieurbauwerke) D 01309 Dresden 01.09.2026 02.10.2026 -
Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen - TU Chemnitz D 09111 Chemnitz 03.09.2026 07.10.2026 01.01.2027
Prüfung ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel D 01001 Dresden 13.08.2026 15.09.2026 01.01.2027
S 38, Ausbau in Grethen, 1. BA, Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, GL LP 5, 6, 8 und BL zu LP 5, 9 D 04668 Parthenstein OT Grethen 31.07.2026 08.09.2026 27.11.2026
26D712010 - Sanierung Bestand Internat - Landesgymnasium für Sport Leipzig D 04109 Leipzig 17.08.2026 15.09.2026 -
Zoo Leipzig, Asiatische Inselwelten BF2, Stahlbau und Übernetzung D 04105 Leipzig 03.09.2026 18.09.2026 02.11.2026
Konzeption, Realisierung und Betreuung einer barrierefreien, gerä-teübergreifenden Web-Plattform mit nativer App-User-Experience D 01067 Dresden 31.08.2026 28.09.2026 -
Kurierfahrten 2027-2029 D 01326 Dresden 06.08.2026 09.09.2026 01.01.2027
Logistikplanung Medien- und Ausstattungsumzüge Erster Abschnitt D 01069 Dresden 03.09.2026 04.09.2026 01.10.2026
26D412012 - Semperoper Dresden, Neubau Ballett Zentrum mit Interimsnutzung D 01067 Dresden 27.08.2026 25.09.2026 -
SMNG Görlitz-Konzentrierte Unterbringung D 02625 Bautzen 04.09.2026 - -
B0009 Brücke Königsbrücker Straße Los 1 Ingenieurbau D 01067 Dresden 07.08.2026 08.09.2026 08.02.2027
Amtsgericht Zwickau, bedarfsgerechte Unterbringung D 08056 Zwickau 01.09.2026 26.09.2026 18.09.2026
Sicherheitsdienstleistungen und andere Dienstleistungen für den Kulturbetrieb DAStietz D 09111 Chemnitz 31.08.2026 28.09.2026 04.01.2027

Hier finden Sie öffentliche Ausschreibungen zu Ihrem Suchbegriff.

Nutzen Sie die a24salescloud, um nach Ausschreibungen zu suchen. Jetzt anmelden und los geht's.

Einfach anmelden und passende Ausschreibungen finden

Jetzt vom 14-Tage-Gratis-Test profitieren

Jetzt 14 Tage gratis Testen

  • Sie testen die a24salescloud 14 Tage gratis
  • Ihr Test endet automatisch, Sie haben keine weiteren Verpflichtungen
  • Sie erhalten umgehend Zugang zu allen Ausschreibungen aus Deutschland und der EU

So geht es

  • Melden Sie sich zum kostenlosen Test an
  • Ihr Passwort sollte mindestens 7 Zeichen lang sein und aus einer Kombination von Zahlen, Sonderzeichen und Großbuchstaben bestehen
  • Sie erhalten eine Bestätigungs-E-Mail, mit der Sie Ihren Test aktivieren
  • Ihr 14-Tage-Test endet automatisch, ohne Verpflichtungen
  • Sie erhalten umgehenden Zugang zu allen Ausschreibungen
  • Melden Sie sich zum kostenlosen Test an
  • Sie erhalten eine Bestätigungs-E-Mail

Schnell anmelden und los geht's

Täglich alle Ausschreibungen (auch per E-Mail), mehrere Suchprofile, persönliches Dashboard für mehr Effizienz

Mindestens 7 Zeichen: Eine Kombination aus Sonderzeichen, Zahlen, Groß- und Kleinbuchstaben.

Alle Ausschreibungen in Sachsen

Ausschreibungen zwischen Elbe, Erzgebirge und Metropole finden.

Die a24salescloud hilft Ihnen dabei, tagesaktuell öffentliche Aufträge aus dem vielseitigen Freistaat Sachsen zu finden. Über die Profisuche filtern Sie beispielsweise nach CPV-Codes, Stichwörtern und Gewerken und identifizieren schnell öffentlichen Ausschreibungen, die zu Ihrem Bedarf passen. Die a24salescloud erfasst rund um die Uhr Ausschreibungen aus allen Vergabestellen, sodass Sie stets mit aktuellen und verlässlichen Informationen arbeiten. Mit über 125 Jahren Erfahrung und enger Vernetzung im Markt unterstützen wir Sie dabei, souverän an Vergabeverfahren teilzunehmen.

Rufen Sie an, wenn Sie Fragen haben - wir freuen uns auf Sie.

Gerne beantworten wir Ihnen Fragen zu unserem Produkt, zu unseren Services und unterstützen Sie bei Anwenderfragen, wie beispielsweise dem Anlegen von Suchprofilen. Sie erreichen uns telefonisch oder per E-Mail.

Julian Hohenstein

Julian Hohenstein

Kundenservice

040 4019 40 29
Nachricht an Julian Hohenstein


Maximilian Pott

Maximilian Pott

Kundenservice

040 4019 40 27
Nachricht an Maximilian Pott