Öffentliche Ausschreibungen für Rheinland-Pfalz

Öffentliche Ausschreibungen für Rheinland-Pfalz.

Hier finden Sie alle öffentlichen Ausschreibungen für Rheinland-Pfalz.

Ihre Branche

Hier finden Sie öffentliche Ausschreibungen zu Ihrem Suchbegriff.

Suchbegriff: Rheinland-Pfalz

Nutzen Sie die a24salescloud, um nach Ausschreibungen zu suchen. Jetzt anmelden und los geht's.

Ausschreibung PLZ Ort Veröffentlicht Angebot bis Ausführung ab
Erarbeitung eines Integrierten Stadtentwicklungskonzeptes (ISEK), Projekt-/ Fördergebietsmanagement und Fördermittelmanagement im Rahmen des Förderprogrammes "Lebendige Zentren-Aktive Stadt" D 56068 Koblenz 20.08.2026 - -
Maschinentechnische Ausrüstung D 56355 Oberbachheim 04.09.2026 30.09.2026 15.02.2027
Bürgermeister-Ludwig-Reichert- Haus, Ludwigshafen Umbau und Sanierung, hier Terr... D 67059 Ludwigshafen 04.09.2026 21.09.2026 12.10.2026
Gebäudeautomation im Rahmen des Bauprojektes Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4. OG Haus A2 D 67346 Speyer 21.08.2026 24.09.2026 26.10.2026
Heizung / Klima / Lüftung, Energie / Brennstoffe D 76764 Rheinzabern 01.09.2026 15.09.2026 19.10.2026
Heizung / Klima / Lüftung D 67346 Speyer 25.08.2026 16.09.2026 19.10.2026
Kanal- u. Rohrleitungsbau, Entwässerung Straßen, Straßen, Wege, Plätze - Instandhaltung / Neubau, Kanalreinigung / Inspektion D 67459 Böhl-Iggelheim 24.08.2026 30.09.2026 18.01.2027
Grundschule St. Veit - Tragwerksplanung D 56727 Mayen 10.08.2026 09.09.2026 02.11.2026
Neubau/Erweiterung Mensa Kindertagesstätte und Grundschule Westheim (Pfalz); Fer... D 67368 Westheim 04.09.2026 07.09.2026 14.01.2027
Weitverkehrsnetze D 67059 Ludwigshafen am Rhein 03.08.2026 18.09.2026 -
Tief- / Erdbau, Pflasterarbeiten, Landschafts- / Gartenarbeiten, Pflanz- u. Pflegearbeiten / Pflanzenlieferung D 67059 Ludwigshafen 26.08.2026 16.09.2026 19.10.2026
Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Flecainid, ATC C01BC04, 67304 Eisenberg Rheinland-Pfalz D 67304 Eisenberg 12.12.2025 30.11.2027 -
Erarbeitung eines Integrierten Stadtentwicklungskonzeptes (ISEK) - "Lebendige Zentren-Aktive Stadt" D 56068 Koblenz 27.08.2026 29.09.2026 -
Neubau Parkplatzanlage Stromberger Straße D 55411 Bingen am Rhein Rheinland-Pfalz 04.09.2026 08.09.2026 -
GW Herxheim ? Herxheim ? Erweiterung Stromversorgung, Erneuerung Wasserversorgun... D 76863 Herxheim Rheinland-Pfalz 03.09.2026 28.09.2026 -
Anschluss der Kläranlage Trier-Ehrang an das Hauptklärwerk Trier D 54290 Trier 19.08.2026 17.09.2026 02.11.2026
Fassadensanierung D 55411 Bingen am Rhein 18.08.2026 08.09.2026 09.11.2026
Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von bis zu 77 Elektro-Niederflur-Linienomnibussen in den Jahren 2027-2034 in zwei Losen D 54290 Trier 03.09.2026 06.10.2026 01.07.2027
Sanierung alte Männeranstalt (SAM) - Technisches Inbetriebnahmemanagement und technisches Monitoring D 54516 Flußbach 02.09.2026 01.10.2026 -
Kommunale Wärmeplanung D 76829 Landau 28.07.2026 01.10.2026 31.03.2028
2. BA Tief-, Entwässerungs-, Stahlbeton-, Holzbauarbeiten D 57610 Almersbach 17.08.2026 16.09.2026 -
Transport und Entsorgung von Filterstäuben, Ausbruch aus der feuerfesten Verkleidung und Flugasche Kesselreinigung der GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbH D 67059 Ludwigshafen am Rhein 21.08.2026 07.10.2026 01.07.2027
Sonderabfallsammlung und -entsorgung im Westerwaldkreis D 56410 Montabaur 07.08.2026 16.09.2026 01.01.2027
Tischlerarbeiten D 55545 Bad Kreuznach 26.08.2026 17.09.2026 08.03.2027
Klausenbergschule Abbruch und Ersatzneubau Grundschule mit Integration Ortsverwaltung - Tragwerksplanung D 67547 Worms 05.08.2026 08.09.2026 -
Bauleistungen Rudi-Altig-Sporthalle in Sinzig - Los 20 - Fassadenarbeiten, Sanierung D 53489 Sinzig 24.08.2026 21.09.2026 -
Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Flecainid, ATC C01BC04, 67304 Eisenberg Rheinland-Pfalz D 67304 Eisenberg 12.12.2025 30.11.2027 -
Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler: Straßenbeleuchtung, Umstellung auf LED-Beleuchtung, ... D 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler 04.09.2026 - -
Bau eines Gemeindezentrums und Kindergarten in der Ortsgemeinde Kröppen D 66953 Pirmasens 17.08.2026 - -
Gebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Lahnstein D 55469 Altweidelbach 28.08.2026 18.09.2026 01.01.2027
Beschaffung einer "didaktischen Schulungswand" - Anschlussarbeiten: Sanitärarbeiten(Los 3) D 67655 Kaiserslautern 26.08.2026 - -
Freizeitachse - Parkplatz Watzkessel in der Stadt Lauterecken D 67742 Lauterecken Rheinland-Pfalz 04.09.2026 24.09.2026 -
VG Ulmen, Kliding - Erweiterung Bürgerhaus Kliding und Umgestaltung Außenanlagen - Fachplanung Technische Ausrüstung - HLS D 56812 Cochem 23.07.2026 - -
Lieferung und Implementierung eines KI-gestützten Enterprise Resource Planning-Systems (ERP) D 55116 Mainz 08.01.2026 01.07.2027 -
Gerüstarbeiten D 76744 Wörth am Rhein 04.09.2026 22.09.2026 30.11.2026
26E0249 Munitionsdepot Kriegsfeld - Vorabmaßnahme Wiederinbetriebnahme Kriegsfeld D 67292 Bolanderhof 02.09.2026 27.09.2026 -
Neubau der Anne-Frank-Realschule plus in 56410 Montabaur; Gewerk 20: Fliesenarbeiten D 56410 Montabaur 17.08.2026 18.09.2026 -
Dachdeckerarbeiten D 76863 Herxheim 24.07.2026 14.09.2026 -
Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) 26 für den Brand- und Katastrophenschutz im Eifelkreis Bitburg-Prüm D 54634 Birtlingen 04.09.2026 30.09.2026 -
Entwicklungsauftrag für Open6GHub+ D 67663 Kaiserslautern 04.09.2026 - -
Austausch der Fahrstromtransformatoren in GUW 104, 106, 111 - 30027918 D 55116 Mainz 17.08.2026 - -
Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Ethosuximid, ATC N03AD01, 67304 Eisenberg Rheinland-Pfalz D 67304 Eisenberg Pfalz 17.09.2025 31.08.2027 -
Neubau Sporthalle Eleonorengymnasium - Verbau-, Rückbauarbeiten und Schadstoffsanierung D 67547 Worms 13.08.2026 08.09.2026 -
Bodenbelag, Fliesen, Putz, Maler, Trockenbau, Rohbau D 55131 Mainz 23.06.2026 31.07.2027 01.08.2026
Zufahrtssperren D 76829 Landau 19.08.2026 15.09.2026 09.10.2026
Parkplatz Neubau Breitgasse Nierstein D 55283 Nierstein 13.08.2026 14.09.2026 -
Erd-, Maurer- und Betonarbeiten D 55545 Bad Kreuznach 26.08.2026 17.09.2026 05.05.2027
L005, Nord-Ost-Tangente Bitburg: Anlage von zwei KVP's D 54634 Birtlingen 04.09.2026 14.10.2026 01.02.2027
Straßenbauarbeiten D 54470 Bernkastel-Kues 31.08.2026 29.09.2026 -
Sicherheitsdienst für Gemeinschaftsunterkunft (Kleinerweg 2) in Bobenheim-Roxhei... D 67063 Ludwigshafen 04.09.2026 07.09.2026 01.10.2026

Hier finden Sie öffentliche Ausschreibungen zu Ihrem Suchbegriff.

Nutzen Sie die a24salescloud, um nach Ausschreibungen zu suchen. Jetzt anmelden und los geht's.

Einfach anmelden und passende Ausschreibungen finden

Jetzt vom 14-Tage-Gratis-Test profitieren

Jetzt 14 Tage gratis Testen

  • Sie testen die a24salescloud 14 Tage gratis
  • Ihr Test endet automatisch, Sie haben keine weiteren Verpflichtungen
  • Sie erhalten umgehend Zugang zu allen Ausschreibungen aus Deutschland und der EU

So geht es

  • Melden Sie sich zum kostenlosen Test an
  • Ihr Passwort sollte mindestens 7 Zeichen lang sein und aus einer Kombination von Zahlen, Sonderzeichen und Großbuchstaben bestehen
  • Sie erhalten eine Bestätigungs-E-Mail, mit der Sie Ihren Test aktivieren
  • Ihr 14-Tage-Test endet automatisch, ohne Verpflichtungen
  • Sie erhalten umgehenden Zugang zu allen Ausschreibungen
  • Melden Sie sich zum kostenlosen Test an
  • Sie erhalten eine Bestätigungs-E-Mail

Schnell anmelden und los geht's

Täglich alle Ausschreibungen (auch per E-Mail), mehrere Suchprofile, persönliches Dashboard für mehr Effizienz

Mindestens 7 Zeichen: Eine Kombination aus Sonderzeichen, Zahlen, Groß- und Kleinbuchstaben.

Alle Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz

Aufträge sichern im Land der Reben und Flüsse.

In der a24salescloud finden Sie alle öffentlichen Ausschreibungen aus Rheinland-Pfalz. Tagesaktuell werden neue öffentliche Ausschreibungen aus Bau, Gebäudeausstattung, Dienstleistungen und weiteren Branchen erfasst und Ihnen zeitnah bereitgestellt. Über die komfortable Profisuche filtern Sie nach CPV-Codes, Gewerken und Stichwörtern und speichern individuelle Suchprofile. Ein flexibel einstellbarer E-Mail-Service liefert Ihnen relevante Aufträge für das Weinland Rheinland-Pfalz sowie zusätzliche Ausschreibungen aus ganz Deutschland und der EU direkt ins Postfach.

Rufen Sie an, wenn Sie Fragen haben - wir freuen uns auf Sie.

Gerne beantworten wir Ihnen Fragen zu unserem Produkt, zu unseren Services und unterstützen Sie bei Anwenderfragen, wie beispielsweise dem Anlegen von Suchprofilen. Sie erreichen uns telefonisch oder per E-Mail.

Julian Hohenstein

Julian Hohenstein

Kundenservice

040 4019 40 29
Nachricht an Julian Hohenstein


Maximilian Pott

Maximilian Pott

Kundenservice

040 4019 40 27
Nachricht an Maximilian Pott